Ребрендинг Facebook*: компания сменила название — но соцсеть сохранит прежнее имя

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Большие новости от Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): компания проводит масштабный ребрендинг. О смене названия рассказал создатель компании Марк Цукербрег на конференции Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Connect 2021. Теперь корпорация будет называться Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Новый логотип компании
Новый логотип компании
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большие новости от Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): компания проводит масштабный ребрендинг. О смене названия рассказал создатель компании Марк Цукербрег на конференции Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Connect 2021. Теперь корпорация будет называться Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). При этом сама социальная сеть сохранит прежнее имя, известное всем пользователям — Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Выбор нового названия Цукерберг объяснил тем, что он больше не хочет ассоциироваться только с одним продуктом (социальной сетью), а выступать «создателем целой "метавселенной"». В эту «метавселенную» войдут Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), WhatsApp и Oculus, а также новые проекты компании в сфере высоких технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марк Цукербрег на конференции Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Connect 2021
Марк Цукербрег на конференции Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Connect 2021
Legion-Media

О планах по ребрендингу Цукерберг сообщил еще 17 октября. Тогда он заявил, что рассчитывает нанять еще 10 000 новых сотрудников, чтобы создать «масштабную метавселенную». При этом костяк нового персонала должны составить высококвалифицированные инженеры. Набор новых кадров будет вестись в Германии, Франции, Италии, Польше, Нидерландах и Ирландии.