5 лучших парижских магазинов для новогоднего шопинга

По просьбе редактора отдела культуры и стиля жизни Марины Гращенковой консьерж отеля Le Bristol Жан-Франсуа составил список мест, куда стоит отправиться за подарками для друзей и близких.
5 лучших парижских магазинов для новогоднего шопинга

Colette (213 rue Saint-Honore). В одном из самых известных парижских концепт-сторов можно найти буквально все – от нишевой парфюмерии до музыкальных новинок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

L'Eclaireur (10 rue Boissy d'Anglas). Именно сюда стоит идти за вещами из новых коллекций Comme des Garçons,Haider Ackermann и Dries Van Noten, а также за нарядами молодых и перспективных европейских дизайнеров. Помимо одежды здесь продается множество приятных мелочей – посуда Fornasetti, металлические свечи Tobias Wistisen и хрустальные вазы Valencia.

Merci (111 boulevard Beaumarchais). Кроме винтажных аксессуаров, одежды и разнообразных дизайнерских штучек магазин может похвастаться сразу тремя кафе, в одном из которых расположен букинистический отдел с книгами по смешным ценам.

The Conran Shop (117 rue du Bac). На прогулку по этому магазину дизайнерских предметов интерьера уйдет немало времени: он занимает несколько этажей в историческом здании Bon Marche, спроектированном самим Гюставом Эйфелем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Karl Lagerfeld Concept Store (194 boulevard Saint-Germain). Если вы не успели в свое время купить предметы из коллекций великого дизайнера для H&M, Coca-Cola и других брендов, вам стоит поспешить именно сюда. Помимо женской и мужской одежды Karl Lagerfeld здесь можно найти немало интересных книг и альбомов по искусству. А в каждой в примерочной кабинке вас ждет iPad – чтобы вы могли сфотографировать понравившийся образ и отправить друзьям.

Читать еще:

5 лучших новогодних ярмарок Москвы

Лучшие развлечения новогоднего Лондона

5 полезных адресов для праздничного шопинга в Цюрихе

5 лучших жилых комплексов гостиничного типа