Кейт Миддлтон, Меган Маркл и Елизавета II на 3 лучших кадрах монархов за 2019 год

По мнению королевского фотографа Тима Рука

Последние дни декабря — лучшее время для подведения итогов. Королевский фотограф Тим Рук решил воспользоваться случаем и в канун наступающего 2020-го выбрать лучшие кадры британских монархов за 2019 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тройку любимых фото вошел снимок Меган Маркл, сделанный в предпоследний день визита герцога и герцогини Сассекских в Южную Африку: «Это фото привлекает меня тем, как падает свет. Кажется, что для съемки использовали отражатель, но эффект получился за счет солнечного света. Еще мне нравится, что Меган смотрит прямо в камеру. Обычно, когда фотографируешь представителей королевской семьи, их окружают толпы людей и непросто сделать кадр без посторонних».

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующим фаворитом Рука стало фото Кейт Миддлтон и принца Уильяма — их запечатлели на выходе из мечети Бадшахи в пакистанском Лахоре. Фотограф пришел в восторг, что герцог и герцогиня Кембриджские остановились для обмена впечатлениями на эффектном темном фоне, и Кейт была похожа на восточную принцессу: «Снимки во время посещения мечети всегда поражают: нечасто можно полюбоваться на монархов в платках, прикрывающих голову».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завершает тройку любимцев фотографа изображение Елизаветы II, заглянувшей в марте в лондонский Музей науки. По словам Рука, на этом фото покоряет улыбка Ее Величества: «Запечатлеть королеву с серьезным выражением лица не проблема, а вот ее улыбку поймать нелегко».