5 добрых и обнадеживающих флешмобов, которые поднимали нам настроение в марте

Юмор и взаимопомощь — то, что сейчас необходимо всем

Свой вклад в борьбу с пандемией может сделать каждый – для этого вовсе не обязательно владеть многомиллионной корпорацией или быть звездой с мировым именем. Рассказываем, как люди по всему миру объединяются, чтобы поддержать друг друга в это непростое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские актеры призывают помогать соседям

Александр Паль и Никита Кукушкин запустили самый резонансный и действительно полезный флешмоб в России #явпомощь: актеры призывают помогать с покупкой продуктов и уходом за питомцами пожилым соседям, которым сейчас особенно опасно выходить на улицу. Оставляйте в подъезде объявления с вашим номером телефона и не забывайте о маске, перчатках и дистанции, передавая покупки.

Итальянцы танцуют на балконах

Видео, где тысячи жителей итальянских городов синхронно выходят на балкон потанцевать, облетели в середине марта весь интернет. Самая жизнерадостная нация в мире, которой особенно важны традиции семейных встреч, мужественно переживает вынужденную изоляцию и подает пример остальному миру.

Нажмите и смотрите
Нажмите и смотрите

Звезды показывают, как мыть руки

Юмор – лучшее лекарство от тревоги. О простых, но необходимых мерах профилактики коронавирусной инфекции решили напомнить своей многомиллионной аудитории звезды, и так благодаря вирусному ролику Глории Гейнор назойливый TikTok оправдал свое существование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И дают концерты из дома

Музыканты тоже соскучились по полным залам: Крис Мартин из Coldplay устроил получасовой сет в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Робби Уильямс и вовсе несколько вечеров подряд исполнял любимые песни подписчиков по их же заявкам, Diplo пригласил поклонников на онлайн-вечеринку, а Джон Ледженд и Крисси Тейген вновь доказали звание power couple совместным видео в IGTV.

Нажмите и смотрите


Отели рассылают открытки постоянным клиентам

Индустрия туризма первой попала под удар из-за пандемии. Отели Bright Connection решили, что это не повод лишать своих гостей приятных впечатлений, и запустили акцию #futureisbright. Сотрудники компании отправляют своим Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)- и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-друзьям открытки от отелей-клиентов. Например, чтобы получить такой «привет» из самого знаменитого термального курорта Evian, достаточно оставить комментарий под постом на странице Bright Connection в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).