79-летний модельер Питер Нюгард задержан — его обвиняют в 57 изнасилованиях и торговле людьми

С исками выступили даже его собственные сыновья
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследования по делу Джеффри Эпштейна продолжаются и после его смерти. Миллиардер развлекался на собственном острове в компании знаменитых друзей и молодых девушек, которым еще не было и 18 лет, многие из которых не понимали, чем обернется такое путешествие в роскошную жизнь. «Опальный» миллиардер был знаком и с принцем Эндрю. Сын британской королевы счел за лучшее отказаться от своих обязанностей и уйти в тень, перестав появляться на публике.

Теперь следователи вышли на след еще одного человека, который был причастен к темным делам. Канадского миллиадера Питера Нюгарда, владельца собственного бренда одежды, арестовали по запросу США. 79-летнего мужчину обвиняют в изнасилованиях, торговле людьми и вымогательствах. Сейчас он находится под стражей. Еще в начале «нулевых» годов Питер принимал у себя в гостях принца Эндрю. Семья сына Елизаветы II навещала модельера на Багамах. Прямой связи между злодеяниями Питера и Эндрю не установлено, но эксперты уверены, что принцу снова придется несладко, ведь он опять оказывается в «опасной» близости от преступника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С обвинениями в адрес Нюгарда выступили 57 женщин, при этом нескольким из них не было и 14 лет на тот момент, когда было совершено насилие. Суд Нью-Йорка подозревает, что миллиардер занимался своей преступной деятельностью и оставался безнаказанным на протяжении 40 лет. Иски поступили и от двух сыновей Питера, которые заявили, что в подростковом возрасте их нередко насиловали приятельницы отца по его прямому указанию. Сам Питер Нюгард отрицает все обвинения в свой адрес и считает, что дело сфабриковано благодаря усилиям одного из своих соседей по Багамам, который завидует успеху модельера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: LEGION-MEDIA