10 подарочных сертификатов для спортсменов, гурманов и интеллектуалов

Лучший подарок — впечатления

Что дарить человеку, у которого есть все? Конечно, эмоции. Если вы хорошо знаете увлечения и самые смелые желания ваших друзей и близких, то лучше подарка, чем новые впечатления, не придумать. Мы собрали сертификаты на самые разные активности для тех, кто мечтает ходить под парусом, готовить не хуже профессиональных шефов и разбираться в современном искусстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гурманам

Идеальный подарок для увлеченных кулинаров и начинающих гастроэнтузиастов — подарочный сертификат в кулинарную школу Novikov School. По нему можно записаться на целые курсы и онлайн-программы, посетить интенсивы и мастер‑классы, устроить индивидуальные занятия с шеф‑поварами и стать гостем дегустации. К слову, сертификат в Novikov School — это тот подарок, который можно и нужно дарить заранее. Весь декабрь школа проводит праздничные занятия: бренд-шеф Артур Овчинников со своей командой учит печь рождественские кексы, накрывать праздничный стол и готовить новогодние десерты вместе с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
NOVIKOVSCHOOL.COM

Гедонистам

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой осенью вся Москва стояла в очереди за завтраком от «двух девчонок, которые знают толк в яйцах». Мастерицы пашотов Eggsellent подготовили сертификаты на завтрак в любом своем кафе на сумму от 1 000 до 10 000 рублей. Сделайте подарок себе и любимым подругам и соберитесь обменяться подарками под классику — тост «Суперлюкс» или легендарные «Черничные ночи» — или новогодний спешл. И игристое, конечно же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EGGSELLENT.RU

ЗОЖ-адептам

Студия пилатеса Practice Makes Perfect помогала нам в этом непростом году оставаться в гармонии и поддерживать физическую форму даже из дома. Берем полезные привычки с собой в 2021-й и дарим их самым близким. Подарочные карты на 5, 10 и 20 тренировок (пилатес или functional) красиво упакуют и доставят в любую точку Москвы и Московской области. Приятным дополнением к сюрпризу станет сертификат на бюьти-процедуру в студии PMP Organic Beauty.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PILATES-PMP.COM

Бьютиголикам

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для здорового и подтянутого тела недостаточно заниматься спортом и правильно питаться — необходимо также регулярно ходить на массаж. Грамотный специалист способен «отшлифовать» и довести до идеала вашу работу с тренером. Убедиться самим (или с такой же увлеченной спортом подругой) можно в студии LITEBODY17, где предлагают процедуры от 45 до 90 минут, а также комплексную программу, включающую также обертывание.

LITEBODY17.COM

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Авантюристам

Стать капитаном реальнее, чем может показаться на первый взгляд. Московская школа яхтенного спорта «Сила ветра» 9 лет объединяет страстных любителей океана, ездит в экспедиции, а недавно даже открыла филиал в Геленджике, самом ветреном городе на черноморском побережье. Сейчас «Школу капитанов» можно закончить онлайн и офлайн, а при успешной сдаче экзаменов ученики получают официальные лицензии шкипера Inshore Skipper и VHF Operator. Если среди ваших знакомых есть кто-то, кого манят морские просторы, смело дарите сертификат в «Силу ветра». Можно сразу выбрать, на что пойдет зачисленная сумма (например, на обучение азам или, для опытных яхтсменов, на очередную экспедицию), а можно оставить право выбора за получателем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
SILAVETRA.COM

Эстетам

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каждого есть друг, без которого походы на модные выставки современного искусства были бы намного скучнее. Он всегда знает, что хотел сказать автор, у него дома целая библиотека выставочных каталогов и теории искусства. Для полного счастья не хватает лишь карты «Гаража». Она дает огромное количество привилегий, начиная посещением закрытых показов и заканчивая скидками в книжном магазине. На сайте музея можно выбрать подходящий уровень программы лояльности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
GARAGEMCA.ORG



Любознательным

Еще один отличный вариант подарка для тех, кто никогда не устает учиться. «Синхронизация» дает возможность купить в подарок сразу несколько онлайн-курсов по 8 направлениям, от науки до моды. Многие из них, например, «Гид по винной культуре», даже не привязаны к датам, так что начать их можно когда угодно. Мы, конечно же, голосуем за «20 кутюрье, изменивших мир» и планируем провести январь в «Туре по мировой живописи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ONLINE.SYNCHRONIZE.RU

Творческим

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативные друзья наверняка будут в восторге от возможности освоить новую творческую профессию. Флорист Дмитрий Туркан и преподаватели его школы флористики Turcan School учат собирать сказочно красивые букеты (в том числе и неувядающие), стильно упаковывать подарки и облагораживать интерьер комнатными растениями. Занятия проходят онлайн и офлайн в Санкт-Петербурге и в Москве. Скоро стартуют курсы по упаковке, а также по основам флористики. Подарочный сертификат можно подарить на любой из доступных курсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
TURCANSCHOOL.COM

Трудоголикам

Выплеснуть накопленный за год стресс, подтянуть тело и вообще стать ловким, смелым и умелым можно в студии Boxing Brothers. В трех залах в центре Москвы (на Кутузовском проспекте, Крымском валу и в Сити) поставят удар, научат самообороне и помогут найти выход негативным эмоциям. Приятный бонус — в каждом зале есть бар, где после тренировки можно пообщаться с единомышленниками за чаем, а также бьюти-бар, где после полутора часов борьбы с грушей вас быстро приведут в порядок. Дарите сертификат заработавшейся подруге или приходите на сплит-занятия вдвоем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
CLUB.BROTHERSBOXING.RU

Фуди

Хороший подарок — тот, который можно съесть. Мекка всех фуди, Даниловский рынок, тоже подготовился к праздникам. Теперь здесь можно приобрести сертификаты с номиналом от 3000 до 15000 рублей. Им можно воспользоваться при заказе свежих овощей и фруктов, фермерских продуктов и готовой еды от любимых кафе на сайте доставки Даниловского рынка. Сертификат действителен в течение года с момента покупки и купить его можно онлайн!