Александр Цыпкин и IQOS запускают новый проект «Настоящие истории»

Каждый совершеннолетний пользователь IQOS получит шанс принять участие в создании фильма в качестве автора истории, положенной в основу сценария
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для своих совершеннолетних пользователей из России бренд IQOS запускает новый проект «Настоящие истории», где каждый получает шанс принять участие в создании фильма в качестве автора истории, положенной в основу сценария.

С 10 марта по 15 апреля совершеннолетние пользователи IQOS в России могут делиться своими историями, которые произошли с ними совершенно случайно и многое изменили в их жизни. Это большие и маленькие события, знакомства, влюбленности – моменты, которые есть в жизни каждого, которые вдохновляют и трогают до глубины души. Такие истории можно слушать бесконечно, сопереживать, смеяться и спрашивать: «Как такое вообще могло случиться? Да об этом надо снимать кино!» И именно поэтому они всегда находят отклик в сердцах других, а фильмы, основанные на реальных историях, получают признание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве главного эксперта бренд неслучайно пригласил писателя Александра Цыпкина — основателя проекта «БеспринцЫпные чтения», автора нескольких бестселлеров, чьи книги издаются тиражами более 200 000 экземпляров. Рассказы Александра Цыпкина тоже как будто взяты из реальной жизни, и мы сопереживаем их героям, как будто знаем их лично.

Александр будет участвовать во всех этапах проекта, начиная с отбора историй в качестве члена жюри и заканчивая созданием сценария для съемок киноальманаха. Истории, прошедшие модерацию, будут опубликованы на сайте и станут доступны для голосования. При этом лучшие истории будут выбирать как профессиональное жюри, так и пользователи IQOS. Вместе с Александром в жюри будут работать еще несколько экспертов – профессионалов из совершенно разных сфер, для того чтобы получить более объективную систему оценки. Состав жюри: писатель, сценарист и лидер проекта «Настоящие истории» Александр Цыпкин, публицист Алена Долецкая, писатель и журналист Александр Маленков, театральный режиссер Талгат Баталов, креативный директор «Собака.ru» в России Яна Милорадовская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 апреля будут объявлены победители в нескольких номинациях. Авторы пяти лучших историй по мнению жюри смогут участвовать в съемках своего фильма вместе с профессиональной командой и представить фильм на кинопремьере. Авторы 20 любимых историй по версии совершеннолетних пользователей IQOS получат доступ к онлайн-курсу писательского мастерства и приглашение на кинопремьеру вместе с 50 самыми активными участниками проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пять съемочных групп во главе с начинающими и перспективными режиссерами снимут пять короткометражных фильмов на основе пяти лучших историй. В съемках примут участие актеры театра и кино: Евгений Стычкин, Аня Чиповская, Максим Матвеев, а также режиссер Резо Гигинеишвили и совладелица интеллектуального клуба «418» Надежда Оболенцева. За стиль и образы героев фильма будет отвечать профессиональная команда под руководством стилиста и телеведущего Александра Рогова.

Премьера фильма состоится летом в Санкт-Петербурге — настоящие истории, настоящее кино и настоящие овации.



Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS. Не исключает рисков. Только для потребителей табака, проживающих в РФ.