Бэнкси создал домашний арт-объект на тему самоизоляции

Главными героями стали крысы
@banksy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британский художник тоже находится на карантине. Несмотря на ограниченность пределами собственного дома, вдохновение не покидает Бэнкси. Он придумал новый арт-объект и посвятил его самоизоляции.

В качестве героев Бэнкси выбрал крыс. Фотографии своей инсталляции он выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома», — написал художник. Как намекает автор, в кадре запечатлена его собственная ванная комната, но нам почему-то в это не верится.

@banksy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здесь наблюдается небольшой переполох и разгром, который явно учинили крысы, нарисованные повсюду. Они повеселились с зубной пастой, разбрызгав ее по стенам. Туалетная бумага, конечно же, тоже не осталась без внимания: на ее куски можно наткнуться буквально везде, а туалет одна из крыс использовала по назначению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@banksy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бэнкси не раскрывает, кто он: его тайну знают только ближайшие помощники, а поклонники творчества самобытного автора даже не знают его имени. В Великобритании карантин введен с 23 марта. Выходить на улицу допускается только в случае поездки на работу, похода за продуктами или визита к врачу, а также раз в сутки можно позаниматься спортом на свежем воздухе.