Без маски, но в перчатках: шведская кронпринцесса Виктория лично накормила бездомных и нуждающихся

Пример для подданных

Швеция — единственная европейская страна, отказавшаяся от карантинных мер. Общественный транспорт там работает в штатном режиме, открыты магазины, бары, кинотеатры, продолжают работать детские сады, школы и университеты. Некоторые школы закрываются при подозрении на инфекцию: например, учебное заведение, в которое ходит принцесса Эстель, закрылось еще 5 марта, когда у одного ребенка был подтвержден коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Панике не поддаются и члены королевской семьи: они продолжают исполнять свои обязанности и регулярно появляются на публике.

Так, на днях кронпринцесса Виктория посетила один из благотворительных фондов Стокгольма. Вместе с волонтерами она паковала обеды для нуждающихся и бездомных. В каждый пакет Виктория положила открытку с посланием от своего имени и имени мужа, принца Даниэля. Кронпринцесса и другие волонтеры работали в перчатках, а вот маски надевать не стали.

«Я, как и многие другие члены нашего общества, хочу помогать. Я рада быть здесь сегодня. Очень важно, что мы — те, у кого есть возможность - помогаем тем, кто в нужде. Вместе мы изменим мир», — прокомментировала свою работу Виктория.