Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом

Об этом президент США сообщил у себя в твиттере
Дональд и Мелания Трамп
Дональд и Мелания Трамп
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дональд Трамп сообщил, что заразился коронавирусом. «Сегодня я и Мелания сдали положительные тесты на COVID-19. Мы уходим на карантин и процесс лечения немедленно. Мы пройдем через это вместе!», — написал он у себя в твиттере.

Результат анализа на коронавирус был получен после того, как Трамп несколько месяцев преуменьшал серьезность вспышки, унесшей жизни более 207 000 человек в Соединенных Штатах, и спустя буквально несколько часов после того, как он настаивал на том, что «конец пандемии близок». Личный врач президента сказал, что Трамп «здоров», не уточнив, проявляются ли у него симптомы болезни, и добавил, что Дональд и Мелания пока будут находиться на изоляции в Белом доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дональд и Мелания Трамп
Дональд и Мелания Трамп

«Президент и первая леди в настоящее время чувствуют себя хорошо, и они планируют оставаться в Белом доме до полного выздоровления, — сказал врач Шон П. Конли в заявлении, не указав, как долго это продлится. — Президент продолжит выполнять свои обязанности без перебоев во время восстановления, и я буду держать вас в курсе всех событий». Другие помощники Трампа также не сказали, есть ли у него симптомы, но приближенные к президенту в Белом доме заметили, что в четверг его голос звучал хрипло. Однако, возможно, это из-за большого количества мероприятий, которые провел президент в последнее время — в том числе, и предвыборные дебаты с Джо Байденом.