Драгоценная достопримечательность

Как будут выглядеть квартиры Bvlgari в пяти минутах ходьбы от Кремля
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Неопределенность с валютным курсом вкупе с карантинными мерами вызвала ажиотаж вокруг московской недвижимости, а, соответственно, и на авторитетные рекомендации для «охотников за роскошью». Не занимаясь бизнес-аналитикой, The Symbol, однако, вносит собственную экспертную лепту и рассказывает об одном из своих фаворитов, который возводится поблизости от Кремля.

Работы идут без лишней шумихи, но «Базар» с самого начала в кругу посвященных. Эта коллекционная недвижимость — часть мирового проекта Bvlgari Hotel & Resorts. Мы хорошо знаем эти бутиковые отели, место притяжения модной (элегатной), интересной и влиятельной публики.

Возможно, вы уже слышали о резиденциях Bvlgari на Большой Никитской. Всего 14 квартир, часть из которых уже забронирована. Делимся подробностями.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Владения под мировым брендом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Римский Дом Bvlgari славится своим особым, визионерским взглядом на роскошь. Не раз совершавший перевороты в ювелирном искусстве, он стал первопроходцем и в деле создания собственных отелей – задолго до того, как мир люкса захватила идея brand experience, атмосферного погружения в бренд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый отель в Милане уже более 15 лет является культовым местом столицы моды. Он положил начало коллекции Bvlgari Hotels & Resorts, которая также славится бутиковыми гостиницами в Лондоне, Дубае, Шанхае, Пекине, на Бали. В ближайшие месяцы состоятся открытия в Париже и Токио, а в 2022 году – в Москве. Расположенные в престижных районах владения Bvlgari всегда уникальны по архитектуре и дизайнерскому оформлению, с некоторых пор они также включают резиденции клубного типа.

Свой московский проект ювелирный Дом реализует в сотрудничестве с международным девелопером Wainbridge и MR Group, а также вместе со своим бессменным партнером — знаменитым итальянским бюро Antonio Citterio-Patricia Viel, разрабатывающим все владения BVLGARI от архитектурной концепции до дизайна интерьеров.

Майкл Белтон, президент Wainbridge International: «BVLGARI Hotel & Residences Moscow – единственный в России проект городских резиденций мирового бренда. Он сформирует принципиально новое представление об элитной недвижимости"

Комплекс Bvlgari Hotel & Residences Moscow возводится в трехстах метрах от Кремля, по соседству с консерваторией, в респектабельном квартале между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком. Идея амбициозная — установить новые стандарты роскошной жизни в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За благородным историческим фасадом


Усадебный дворец графа Разумовского конца XVIII века, где разместятся гостиница и резиденции Bvlgari, упоминается прославленным зодчим Матвеем Казаковым в его «Альбомах партикулярных строений» среди наиболее совершенных зданий Москвы. Особняк в стиле классицизма многократно перестраивался, но в его основе по-прежнему те самые старинные стены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исторический облик дома бережно сохраняется. Классические и современные мотивы декора органично переплетаются за счет консервативной реставрации неоднородных по стилю фасадов разных эпох. Оригинальные переходы от старого к новому задуманы под стать эклектичной окружающей застройки, характерной для центра Москвы.

Внутри здание будет модернизировано. В части резиденций предусмотрена разнообразная планировка - от одной до шести спален, – в 11 квартирах и 3 просторных таунхаусах с видом на достопримечательности города. Жемчужиной станет большой пентхаус с потрясающей панорамной гранд-террасой.

Новое для Москвы – коллекционная недвижимость

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Московские резиденции Bvlgari в силу своей уникальности относятся к особому – коллекционному — типу недвижимости. Это гарантированное мировым именем первоклассное качество, редкое историческое местоположение, уникальная инфраструктура.

Майкл Белтон: «Инвестиции в коллекционную брендовую недвижимость особенно надежны потому, что такой актив не обесценится ни через год, ни через 100 лет. В случае Резиденций Bvlgari – это не просто элитная недвижимость, это «фамильное гнездо», династическая ценность, которая может передаваться из поколения в поколение"


Пристальное внимание к деталям помогло перенести присущее Дому Bvlgari видение роскоши в пространство для жизни. Выразительный фирменный стиль опирается на традиционные для Италии ремесленное мастерство, обильное использование в декоре редких материалов, при этом учитывает местный культурный колорит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камерный ансамбль в своих частных и общих зонах задуман в духе современной итальянской роскоши, с ориентиром на главное для Bvlgari – великолепное исполнение и художественную утонченность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждая квартира представляет собой эффективное пространство для жизни в гармонии с городским ландшафтом. Удобство и обстановка индивидуально продуманы именитыми архитекторами. В авторских интерьерных решениях читается изящество стиля Bvlgari, или внесенные по заказу клиентов акценты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплекс будет управляться гостиницей согласно инновационной концепции сервиса Bvlgari. Незаметный, но безупречный, он заключается в предвосхищении индивидуальных ожиданий, готовности обеспечить полный гостиничный комфорт в домашних условиях.

Резиденты получат привилегированный доступ к меню à la carte, включающему услуги от круглосуточного дворецкого и охраны до персонального тренера, арт-куратора, сомелье, флориста и имидж-консультанта. В распоряжении жителей вся роскошная инфраструктура гостиницы: внутренний двор в стиле палаццо эпохи Возрождения, обширная терраса на крыше, лаундж-зона с каминами, подземный паркинг, фитнес-центр и огромный спа в 1 400 кв. м с 25-метровым крытым бассейном. Отдельного внимания заслуживают Il Restorante и Il Bar, ставшие визитной карточкой гастрономии Bvlgari.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За свои 135 лет римский Дом создал большой мир, давно не ограниченный рамками ювелирных коллекций. Bvlgari покоряют своим оригинальным видением совершенства — создаваемый в центре нашей оживленной столицы оазис укроет от суеты и исполнит все желания.

Майкл Белтон: «Элитная недвижимость имеет долгий срок экспозиции, поэтому мы ведем переговоры с клиентами порой не один месяц и знаем каждого из них в лицо. Сейчас мы работаем со многими из них дистанционно . Благо, современные технологии предоставили для этого все возможности. Сегодня и стены, и уют будущей резиденции можно ощутить до ее возведения. Технологии виртуальной реальности, которые мы с успехом внедрили на зарубежные проекты, служат нам добрую службу теперь и в России. Про приобретение недвижимости online говорить рано. Отрасль к этому явно не готова, как бы многие не утверждали обратное. Особенно в сегменте коллекционного жилья. Все же процесс продаж здесь построен иначе и сильно персонализирован. Но мы точно делаем уверенные шаги в этом направлении, и на проекте Bvlgari в том числе»