Двое из ларца: Эль и Дакота Фаннинг и другие известные сестры-актрисы

Когда в семье все талантливые

Не всегда актерский талант достается кому-то одному в семье: порой судьба им щедро награждает всех. Мы решили вспомнить известных сестер-актрис, которые одинаково успешны, талантливы и активно снимаются в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Самыми известными сестрами в жизни и на экране, пожалуй, можно назвать близняшек Олсен. Подарив нам забавные комедии вроде «Паспорта в Париж» и «Двое: Я и моя тень», Мэри-Кейт и Эшли так и шагают по жизни вместе, правда, уже на модной ниве, пропагандируя богемно-буржуазный шик, выпуская капсульные коллекции сумок, парфюмов, одежды и занимая первые строчки в рейтингах Forbes среди самых успешных женщин мира. Впрочем, в этой семье все талантливые: младшая сестра Элизабет тоже активно снимается в кино и претендует на громкий успех близняшек.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Мэри-Кейт и Эшли Олсен
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота и Эль Фаннинг

Белокурые сестры Фаннинг блистают в самых разноплановых ролях: от диснеевской «Малефисенты» и «Сумерек» до фильмов Софии Копполы и Стивена Спилберга. Старшая Дакота стала самым юным членом Академии кинематографических искусств и наук США, а младшая Эль — музой Миуччи Прады и ее детища Miu Miu. Теперь ждем дизайнерскую коллаборацию или же совместный фильм от одаренных сестер.

Эль и Дакота Фаннинг
Эль и Дакота Фаннинг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руни и Кейт Мара

Сестры Мара родились в обеспеченной семье: предки актрис владели большими поместьями в Ирландии и увлекались спортом. Их отец Кристофер, например, был вице-президентом команды «Нью-Йорк Джайентс». Но определяющую роль в судьбе девушек сыграла мама Кэтлин, которая с детства знакомила дочерей с классикой мирового кино и лучшими бродвейскими постановками, заразив любовью к актерской профессии. Да так сильно, что теперь младшую Руни регулярно номинируют на «Оскар» и «Золотой глобус», а старшая Кейт блистает в «Фантастической четверке» и «Карточном домике».

Кейт и Руни Мара
Кейт и Руни Мара
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенелопа и Моника Крус

Мы, конечно, больше знаем Пенелопу по многочисленным ролям в блокбастерах, драмах и авторском кино: так, актриса часто снимается у соотечественника Педро Альмодовара. Ну а младшая Моника хорошо известна в родной Испании как танцовщица и актриса. В фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах» сестры наконец встретились и на экране: Моника подменяла беременную Пенелопу в некоторых сценах.

Моника и Пенелопа Крус
Моника и Пенелопа Крус