Елизавета II официально поддержала независимый статус принца Гарри и Меган Маркл

Букингемский дворец опубликовал заявление Ее Величества
Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II
Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свершилось: Елизавета II впервые официально прокомментировала решение принца Гарри и его супруги отказаться от королевских привилегий. Семейный совет в Сандрингеме с участием обоих ее внуков, Меган Маркл и принца Чарльза состоялся, и Букингемский дворец опубликовал исчерпывающий комментарий Ее Величества:

"Сегодня моя семья конструктивно обсудила планы на будущее для моего внука и его родных. Все члены нашей семьи поддерживают желание принца Гарри и Меган начать новую жизнь в статусе молодой семьи. Хотя мы бы предпочли, чтобы они продолжали представлять королевский двор, мы уважаем и понимаем их решение жить более независимой жизнью, не теряя при этом связи с моей семьей".

Королева отметила, что не все аспекты улажены и ее младший внук и Меган Маркл временно будут жить на две страны, чтобы наладить жизнь в новом статусе:

"Гарри и Меган ясно дали понять, что отныне не хотят быть на содержании у государства. Поэтому мы договорились, что некоторое время герцог и герцогиня Сассекские проведут в Канаде и Великобритании. Моей семье еще предстоит уладить важные вопросы, и у нас впереди немало работы, но по моей просьбе финальные соглашения будут достигнуты в ближайшие дни".

Повезло принцу Гарри с бабушкой — у Елизаветы II королевское великодушие.