Элтон Джон, Мадонна, Роберт Де Ниро и другие звезды подверглись нападению хакеров. Выкуп за данные — $21 млн

Серьезная атака
Роберт Де Ниро и Энн Хэттэуэй
Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в фильме «Интерн»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хакеры взломали компьютерную систему адвокатской конторы Grubman Shire Meiselas & Sacks в Нью-Йорке, которая обслуживает звезд, в том числе Роберта Де Ниро, Мадонну, Элтона Джона, Дрейка, The Weeknd, Майка Тайсона, Ники Минаж, Рода Стюарта и многих других. Также юристы компании представляли интересы корпораций HBO, MTV, Playboy Enterprises, Spotify.

Пока сайт Grubman Shire Meiselas & Sacks не доступен, а хакеры заявляют, что украденная информация включает контракты, соглашения о неразглашении, адреса электронной почты, номера телефонов и личную переписку. Злоумышленники уже опубликовали в сети скриншот с контрактом Мадонны на турне Madame X. За возврат личных данных они потребовали 21 миллион долларов, угрожая выложить остальные документы в открытый доступ.

«Мы можем подтвердить, что стали жертвой кибератаки. Мы уведомили наших клиентов и сотрудников и наняли экспертов, которые специализируются в этой области, чтобы решить все вопросы», – говорится в заявлении компании. Как стало известно, под экспертами подразумеваются сотрудники ФБР.