Фестиваль Burning man начался в формате виртуальной реальности — и его можно посетить бесплатно

Для этого понадобится лишь телефон и хороший интернет

Фестиваль Burning man начался сегодня в формате виртуальной реальности — впервые за всю его историю. Его темой в этом году стала «Мультивселенная» — астрономическая теория непознаваемого количества вселенных за пределами нашей собственной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Burning man — один из самых известных арт-фестивалей в мире, на который съезжаются люди из разных точек планеты. Обычно он проходит в пустыне Блэк-рок в Неваде в течение восьми дней — и этот год не стал исключением. Разница только в том, что пройдет он в формате виртуальной реальности из-за пандемии коронавируса.

Ким Кук, директор творческих инициатив проекта Burning Man, называет фестиваль этого года «грандиозным экспериментом». Он считает, что Burning man 2020 может стать неожиданной возможностью расширить границы творчества с помощью виртуальных технологий. Дизайнеры создали Мультивселенную на десяти разных платформах, «каждая из которых показывает свою версию как интерактивность выглядит в цифровом пространстве.


В этом году каждый может исполнить свою мечту попасть на Burning man — большая часть развлечений на фестивале абсолютно бесплатные, хотя и есть платные и работающие за счет пожертвований платформы. Для участия потребуется создать профиль на сайте фестиваля.