Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года — их общий заработок составил $545,5 млн

Список возглавил Дуэйн Джонсон
Райан Рейнольд
Райан Рейнольд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Forbes объявил имена самых высокооплачиваемых актеров за 2020 год — второй год подряд список возглавляет Дуэйн «Скала» Джонсон, который заработал $87,5 млн. На втором и третьем месте — Райан Рейнольдс и Марк Уолберг. В десятку также вошли Бен Аффлек, Вин Дизель, Акшай Кумар, Лин-Мануэль Миранда, Уилл Смит, Адам Сендлер и Джеки Чан.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десять самых высокооплачиваемых актеров в этом году собрали в общей сложности $545,5 млн — более четверти этой суммы выплатил Netflix. Дуэйн Джонсон возглавляет список второй год подряд с $87,5 млн, собрав $23,5 млн за роль агента Интерпола, занимающегося поиском похитителей произведений искусства, в фильме Netflix «Красное уведомление», который выйдет в прокат в ноябре. Netflix выплатили еще $85 млн Райану Рейнольдсу, Марку Уолбергу, Бену Аффлеку и Вин Дизелю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марк Уолберг
Марк Уолберг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый список в очередной раз показывает, что влияние стриминговых компаний усиливается. Netflix, которая потратила больше, чем какая-либо отдельная студия на ведущих деятелей Голливуда, как ожидается, вложит в контент более 17 миллиардов долларов в этом году. Apple TV +, как сообщается, планирует заплатить более $30 млн Рейнольдсу за съемки в «Рождественской песне», а Amazon — $10 млн Акшаю Кумару из Болливуда за его роль в новом сериале.

Фото: LEGION-MEDIA