Французский бизнесмен предложил продать «Мону Лизу» за 50 миллиардов евро, чтобы помочь стране выйти из кризиса

Быть ли сделке?
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стефан Дистангиан выступил с неожиданным предложением. Он считает, что властям необходимо продать картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза» за 50 миллиардов евро.

Стефан также призвал французов расставаться с фамильными украшениями, чтобы выйти из экономического кризиса, обусловленного пандемией. Бизнесмен подчеркнул, что правительство ежедневно тратит миллиарды на борьбу с новыми обстоятельствами, а сам кризис все еще кажется нескончаемым. Француз уверен, что продажа «Моны Лизы» нисколько не нанесет урон стране, потому что у Франции есть немало и других объектов культурного наследия.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2020 году мы должны получать деньги там, где это только возможно. Продавайте фамильные драгоценности, в противном случае только "Гуглы", "Фейсбуки", "Майкрософты", "Амазоны" и другие крупнейшие корпорации смогут внести свой вклад в финансирование культуры», — говорит предприниматель. При этом Стефан уверен, что в случае с продажей «Моны Лизы» главным вопросом остается цена. Он подчеркивает, что стоимость должна быть настолько безумной, чтобы сама сделка имела смысл.