Где хотят жить молодые москвичи в 2020 году

Рассказываем про жилой комплекс «Метрополия» по проекту бюро SPEECH
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Время, когда самым желанным районом Москвы были Патрики, прошло. Сегодня жители столицы, задумываясь о собственной недвижимости, отдают предпочтение районам, прилегающим к центру. Во-первых, это повышает мобильность (в 2020 мы все оценили возможность быстро выбраться на природу за город). Во-вторых, найти всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности от дома непросто даже в ЦАО. Другое дело — жилой комплекс со всем необходимым 24/7.

Все это и не только сделало один из проектов компании MR Group, жилой комплекс «Метрополия», одним из самых успешных в столице. В 7 корпусах первой очереди почти все квартиры раскуплены — они примут жильцов уже в следующем году. К моменту полного завершения строительства в в 2023 году «Метрополия» будет насчитывать 11 корпусов высотой от 8 до 30 этажей. Они расположатся на Волгоградском проспекте, на границе Центрального и Юго-восточного округов: в 2 минутах — МЦК, в 6 минутах — станция «Волгоградский проспект». Дорога до Садового кольца займет 6 минут, а до Красной площади — 12.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дома носят имена крупнейших мегаполисов мира: Рим, Лондон, Париж, Нью-Йорк, Москва, Берлин и Токио — идея концепции «города в городе» и оригинальной архитектурной композиции принадлежит бюро SPEECH. У каждого здания, как и города, его вдохновившего, здесь свой характер, однако вместе они смотрятся как нельзя гармонично. В облицовке использованы белые, бежевые, красные, медные, золотые, коричневые и кофейные оттенки в разных комбинациях, внутри корпусов — одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с более, чем 100 вариантами планировок. Комнаты всегда наполнены светом благодаря панорамным окнам, предусмотренным в том числе и в некоторых ванных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первых этажах ЖК будут магазины и сервисы: супермаркет, пекарня, аптека, стоматологический кабинет, отделения банков, салон красоты, студия йоги и детский сад. Для самых маленьких жителей комплекса будут построены 3 игровых площадки — в их создании приняла участие художница Маша Сомик. Взрослые смогут наблюдать за детьми с веранд уютных кафе или террас, а чуть поодаль расположатся спортивные зоны для игры в петанк и стритбол. Благоустройством территории занималось бюро UTRO. Его сотрудники пригласили для разработки проекта озеленения экспертов МГУ и вместе подобрали разнообразные и наиболее подходящие концепции деревья.