Греция возобновляет авиасообщение с Россией

Влететь в страну можно будет уже с 7 сентября
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Греция открывает свою границу для россиян с 7 сентября. Однако, в страну пока могут влететь только 500 человек в неделю.

Для въезда в Грецию туристам из России понадобится отрицательный тест на коронавирус, сделанный не меньше, чем за трое суток до прилёта, а также ваучер на отель. Такие правила греческое правительство установило на две недели — с 7 до 21 сентября.

Аэропорты Греции начали принимать рейсы из-за границы ещё с 1 июля, но Россия не входила в список стран, с которыми было разрешено авиасообщение. Новое постановление начинает действовать с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября. До 500 россиян в неделю смогут прилететь в аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона.

Напомним, после введенных из-за пандемии коронавируса карантинных мер Россия возобновляет авиасообщение с разными странами. Прямые рейсы открыты по пяти направлениям: в Австрию, Турцию, Великобританию, Швейцарию и Танзанию. Также с пересадками россиянам можно улететь в Черногорию. Также с сегодняшнего дня въезд для россиян разрешила Польша.