У Греты Тунберг симптомы коронавируса, но она не может сдать тест

В Швеции нельзя пройти тестирование без острой необходимости
@gretathunberg
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активистка Грета Тунберг рассказала подписчикам о своем состоянии. Она призналась, что находится на карантине дома. Грета могла заразиться во время тура по Европе, который подошел к концу еще до официального объявления о пандемии.

Девушка путешествовала с родителями: они вернулись домой в начале марта и сразу перешли на самоизоляцию. «Около 10 дней назад у меня появились симптомы коронавирусной инфекции и я временно прервала общение с мамой и сестрой. Папа тоже болеет, но его болезнь протекает тяжелее, чем моя», — рассказала Грета в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она перечислила свои симптомы: озноб, кашель и боль в горле. Если бы не ситуация с коронавирусом в мире, юная экоактивистка списала бы все это на обычную простуду и даже не обратила бы внимания на недомогание.

Грета живет в Швеции, и там нельзя просто так сдать анализ на коронавирус. Тестирование проходят только те люди, которым требуется немедленная госпитализация, а всем остальным рекомендуется просто оставаться дома на карантине.