Группа компаний Kering пожертвовала Италии 2 миллиона евро на борьбу с коронавирусом

Французский концерн, в который входят Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen и другие бренды, не смог остаться в стороне
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирусу официально присвоили статус пандемии, на данный момент инфицировано свыше 118 тысяч человек в 114 странах мира, а Италию и вовсе пришлось закрыть на карантин. Итальянский дизайнер Джорджо Армани не смог оставаться в стороне и решил помочь родной стране: кутюрье пожертвовал 1,25 миллиона евро в помощь местным клиникам и институтам, разрабатывающим лекарство от смертельного вируса.

Примеру Армани последовало и руководство концерна Kering, в состав которого входят Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen, Boucheron, Brioni и Pomellato. Группа компаний во главе с французским бизнесменом Франсуа-Анри Пино выделила два миллиона евро для медицинских учреждений в особо пострадавших от эпидемии итальянских регионах — Ломбардии, Тоскане, Венето и Лацио. Генеральный директор Gucci Марко Биззари от себя лично передал 100 тысяч евро в родной для него регион Эмилия-Романья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Kering сделали еще одно крупное пожертвование, направив свыше миллиона долларов в китайское отделение международного движения Красного Креста. Надеемся, эту благородную инициативу поддержат и другие бренды.

Президент группы марок Kering Франсуа-Анри Пино
Президент группы марок Kering Франсуа-Анри Пино
Fotobank / Getty Images