Ikea выпустит совместную коллекцию с художницей Зандрой Роудс

Она появится в продаже уже в сентябре 2021

Шведская компания Ikea объявила о выходе коллаборации с британской художницей и дизайнером Зандрой Роудс. Выпуск коллекции под названием Karismatisk запланирован на сентябрь 2021 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это замечательно, когда в своем творчестве художники могут по полной использовать и узоры, и яркие цвета. Зандра Роудс феноменальна в создании кипящей смеси из ярких узоров и цветов, которые вместе образуют что-то соблазнительное и красивое. Я хочу сразу всю коллекцию! Я впечатлен открытым и привлекательным подходом работы к генерации идей и концепций в этом сотрудничестве — это способ работы, при котором приветствуются все идеи», — сказал в пресс-релизе Полин Мачадо, штатный дизайнер Ikea.

В новую коллекцию Karismatisk вошли 26 уникальных изделий, которые будут доступны к покупке с сентября 2021 года — в том числе, и на территории России. Ikea и Зандра Роудс уже представили первую вещь из коллаборации — ярко-розовый шопер, вдохновленный культовой сумкой Frakta, который на 80% состоит из переработанного полиэстера.

Зандра Роудс известна своим ярким и узнаваемым стилем (и, конечно, ярко-розовыми волосами). Она одевала таких икон стиля, как принцесса Диана и Жаклин Кеннеди, а также создавала все костюмы для солиста группы Queen Фредди Меркьюри — его знаменитый плиссированный топ сшила именно Зандра.