Как питается королева Великобритании, чтобы сохранить здоровье на долгие годы — и ее секретами на удивление легко воспользоваться

Королевский шеф-повар выложил все карты
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II правит с далекого 1952 года. Королеве уже 93 года, но она по-прежнему удивительно бодра и разъезжает по окрестностям Виндзорского замка, гордо восседая в седле.

Казалось бы, у Ее Величества есть неограниченный доступ к продуктам и она может позволить себе любой каприз в любое время года. Однако королева Великобритании придерживается особых взглядов по части питания — и она никогда не будет есть клубнику в разгар января.

Королевский шеф-повар Даррен Макгрэди проработал при дворе более 15 лет — и очень хорошо изучил все привычки Елизаветы II. Она позволяет себе есть только сезонные фрукты и овощи. Хотя британская королева и обожает клубнику, но она отвергнет любое блюдо с этой ягодой в любой сезон года, кроме лета, а летом она готова есть клубнику каждый день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Только попробуйте предложить что-то с клубникой в меню на январь — и королева сразу же вычеркнет этот пункт и попросит никогда больше не вздумать предлагать ей генномодифицированные ягоды», — говорит шеф-повар.

LEGION-MEDIA

Но есть кое-что, что Елизавета II готова есть круглый год — и это шоколад в любом его виде.