Как помочь пострадавшим от взрыва в Бейруте

Трагедия потрясла весь мир
Теги:
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером 4 августа в столице Ливана произошел сильный взрыв аммиачной серы, эквивалентный 2,2 килотоннам тротила. Отголоски можно было почувствовать даже на Кипре. В Бейруте на 14 дней ввели режим чрезвычайного положения. Погибло более 100 человек, а число пострадавших превышает 4000. По всему городу повреждены здания, включая штаб-квартиры модных дизайнеров.

Министр здравоохранения Хамад Хасан считает ситуацию катастрофической: в стране не хватает всего необходимого для спасения людей. Весь мир активно помогает пострадавшим — и вот список организаций, которым можно сделать пожертвования.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Красный Крест Ливана пытается пробиться к месту взрыва. Это подразделение экстренного реагирования оказывает помощь жертвам стихийный бедствий и трагедий, произошедших по вине человека. Некоммерческая организация Impact Lebanon в настоящее время поддерживает службы экстренного реагирования в лечении раненых в Бейруте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офис благотворительной организации Save the Children тоже пострадал — и директор уже обратился с призывом о помощи и просьбой о пожертвованиях. «Очень важно, чтобы дети и их семьи могли воспользоваться всеми услугами, которые им срочно требуются, включая как медицинскую помощь, так и эмоциональную защиту», — говорит Джад Сакр.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеры BASSMA доставляют продукты питания и предметы гигиены наиболее уязвимым слоям населения, которые оказались за чертой бедности, а также помогают в получении образования и поиске работы. Сейчас они тоже задействованы в помощи пострадавшим.

Благотворительный фонд Baytna Baytak во время пандемии обеспечивал мудицинских работников бесплатным жильем, а теперь занимается предоставлением убежищ людям, чьи дома оказались разрушены из-за взрыва.