Как в этом году прошел парад Trooping the Colour в честь дня рождения Елизаветы II

В условиях пандемии приходится менять даже многолетние традиции королевской семьи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

День рождения королевы Великобритании Елизаветы II отмечается дважды в год: 21 апреля, когда она появилась на свет, и во вторую субботу июня, когда в Лондоне проходит парад Trooping the Colour. Традиционно июньские празднования проходят с размахом: в параде принимают участие тысячи солдат и сотни лошадей. Миллионы людей заполняют площадь и улицы возле Букингемского дворца, а королевское семейство наблюдает за всем происходящим с площади Horse Guards Parade, а затем с балкона Букингемского дворца. В этом же году из-за пандемии коронавируса праздник королевы прошел, как и ожидалось, максимально скромно: военную церемонию перенесли во двор Виндзорского замка, где Елизавета II и ее супруг принц Филипп проводят карантин уже несколько месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В параде приняли участие только солдаты первого батальона гвардии Уэльса, которые сейчас охраняют замок, а музыкальное сопровождение обеспечил оркестр домашней дивизии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Торжество прошло с учетом новых реалий: солдаты держали непривычную дистанцию друг от друга. Журналисты BBC, которые также присутствовали на мероприятии, беседовали с участниками Trooping the Colour на расстоянии двух метров. Поодаль друг от друга стоят и операторы, и фотографы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также стоит отметить, что на мероприятии не было ни супруга королевы, принца Филиппа, ни ее детей и внуков. Королевская служба безопасности запретила присутствовать на мероприятии даже принцу Чарльзу с герцогиней Камиллой и принцу Уильяму с Кейт Миддлтон.

Нажмите и смотрите