«Какого черта я делала?»: Кейт Уинслет рассказала о работе с Вуди Алленом и Романом Полански

Актриса сожалеет о том, что снималась в фильмах режиссеров
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Кейт Уинслет поделилась в интервью Vanity Fair, что сожалеет о работе с режиссерами Вуди Алленом и Романом Полански. На волне #MeeToo несколько лет назад они подверглись обвинениям в неоднократных сексуальных домогательствах — в том числе, к подросткам.

«Какого черта я делала, работая с Вуди Алленом и Романом Полански?», — заявила Кейт Уинслет, обвиняя режиссеров в харассменте. Она также добавила: «Сейчас у меня не укладывается в голове, как эти люди пользовались таким большим уважением в киноиндустрии так долго».

Вуди Аллен
Вуди Аллен
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса заявила, что сожалеет о работе с режиссерами и берет на себя ответственность за это. «Жизнь так коротка, и я изо всех сил хочу подавать достойный пример молодым женщинам», — сказала Кейт Уинслет. — Мир и так довольно жесток, так что я хотел бы внести свой вклад в то, чтобы он стал хоть чуточку лучше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Полански
Роман Полански
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, режиссеры Вуди Аллен и Роман Полански подверглись обвинениям в сексуальных домогательствах. Вуди Аллена обвинила, в том числе, его приемная дочь — она заявила, что режиссер изнасиловал ее еще в 1992 году. После этого скандала его картину «Дождливый день в Нью-Йорке», вышедшую в 2019-м, не показывали во многих кинотеатрах. Романа Полански же признал вину в растлении и изнасиловании 13-летней девочки — и провел 42 дня в психиатрической клинике для преступников. После этого режиссер был исключен из Американской киноакадемии

Фото: Legion-Media