Карл Лагерфельд сделал кошку Шупетт своей наследницей

Кутюрье позаботился о любимой питомице

Еще при жизни Карла Лагерфельда его кошка Шупетт с белоснежным окрасом с легким рыжим подтоном стала знаменитостью. Кутюрье трепетно заботился о своей питомице, посвятил ей отдельную книгу и несколько коллекций одежды и аксессуаров и завел личный аккаунт в «Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)». Кайзер Карл отпускал кошку на съемки для глянцевых изданий (для The Symbol они позировали вместе) и позволял ей принимать участие в других рекламных кампаниях, которые, к слову, вполне щедро оплачивались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях весь мир облетела печальная новость: Лагерфельд ушел из жизни в 85 лет, у креативного директора Дома Chanel остановилось сердце. И вот теперь выяснилось, что Карл точно завещал часть своего состояния (оно насчитывает около 200 миллионов долларов) Шупетт. Дизайнер и раньше подтверждал этот факт в интервью, признавая, что имя питомицы значится в завещании, хотя этим он «никак не обделит» других своих близких.

К слову, на Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-странице Шупетт уже появилось официальное сообщение, связанное с уходом Лагерфельда: «Хочу поблагодарить каждого за соболезнования. Мое сердце разбито, и я в трауре. Молюсь, чтобы ваши добрые слова и пожелания протянули мне лапу помощи и помогли пережить потерю папы Карла Лагерфельда».