Кайли и Кендалл Дженнер отказываются платить своим работникам

Призыв к совести звездных сестер
@kendallandkylie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семействе Кардашьян-Дженнер вспыхнул еще один скандал. Кайли Дженнер лишилась статуса самой молодой миллиардерши по версии журнала Forbes, а теперь еще и оказалась в роли недобросовестного работодателя. Вместе с ней этой сомнительной чести удостоилась и Кендалл Дженнер.

Выяснилось, что девушки не расплатились с сотрудниками фабрики, которая занималась выпуском коллекции Kendall + Kylie SS20. Многие заказы были отменены еще в марте по понятной причине, но к тому моменту фабрика уже успела выполнить часть из них. Однако работники швейных цехов все еще не получили оплату за свою четко выполненную работу.

@kendallandkylie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает @diet_prada, сотрудники швейных фабрик часто находятся в уязвимых позициях. Они не получают достойные условия труда, не говоря уже о крайне низкой заработной плате — и такие реалии существовали даже вне пандемии.

«Многие магазины вновь открываются и снова начнут зарабатывать. Однако фабрики все еще застряли в ожидании оплаты за старые товары, которые возможно они никогда не передадут поставщикам. Если мы говорим об устойчивости, то нужно думать не только о брендах, которые выпускают натуральный хлопок», — рассуждают создатели этого аккаунта в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

@kendallandkylie

Кендалл и Кайли не успели выступить с комментарием. «Возможно, Кайли больше не миллиардерша, но все же у нее должно остаться немного обычной человеческой порядочности», — считают создатели @diet_prada.