Кендалл Дженнер: «Мы работаем ничуть не меньше супермоделей 1990-х»

Модель дала интервью Каре Делевинь и рассказала о панических атаках, детстве и 24-часовом рабочем дне
Кендалл Дженнер в февральском номере The Symbol
Кендалл Дженнер в февральском номере The Symbol
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В февральском номере The Symbol вышло необычное интервью Кендалл Дженнер. Во-первых, с моделью беседовала ее подруга и успешная модель Кара Делевинь — видимо, поэтому разговор получился таким искренним и откровенным. Во-вторых, Дженнер не побоялась говорить о своих страхах и встать на защиту современных моделей. Мы собрали самые интересные высказывания Кендалл и спешим поделиться ими с вами.

О разнице между моделями 20 лет назад и в наше время

Я беседовала на данную тему с разными женщинами, например с Синди Кроуфорд, которая успешна в этом бизнесе уже много лет. И я заметила, как интернет-коммуникации повлияли на восприятие людей. Многие пишут в сети: «Да моделям стало намного проще с появлением "Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)". Им теперь даже агент не нужен». Но это не так. Я хожу на все кастинги, мне все еще нужно знакомиться со всеми фотографами и много трудиться, чтобы достичь того, что у меня есть сегодня. Мне не далось это из ниоткуда, просто потому что у меня есть странички в соцсетях. Мой рабочий день может длиться 12, а то и все 24 часа, и мне не делают поблажек. И мы работаем ничуть не меньше моделей, чей пик карьеры пришелся на 1990-е.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


О стрессе и панических атаках

Из-за постоянного давления у меня нарушен сон: я часто просыпаюсь среди ночи из-за панических атак. С чего это началось? Сложно сказать, вокруг очень много негатива. Мне кажется, этому миру страшно не хватает любви. Вы заходите в интернет и поражаетесь, как много злобы люди изливают друг на друга, в такие моменты сложно сохранить позитивный настрой. И трудно самому не погрязнуть в негативе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О «медных трубах»

Из-за своей карьеры я «забила» на колледж, но пока не решила, стоит ли сожалеть об этом шаге. У меня было вполне обычное детство, и до 10 класса я ходила в школу со всеми. В 11 и 12 классах я перешла на домашнее обучение, но все равно часто виделась со старыми друзьями. А вот выпускной пропустила, о чем ничуть не жалею. Я и сейчас не жалуюсь на повышенное внимание, за исключением того, что не могу спокойно пойти в «Диснейленд» или на общественный пляж. Искупаться вдали от любопытных глаз, просто тусоваться и знакомиться с новыми людьми было бы чудесно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ