Кинотеатры в России открываются в середине июля. В зале придется соблюдать дистанцию

Жизнь после пандемии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России начинается постепенное снятие ограничений, введенных из-за пандемии. Кинотеатры были закрыты с марта, а теперь они готовятся к открытию уже в середине июля.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что пик эпидемии коронавируса уже пройден и пришло время возвращаться к привычным развлечением, которые так долго были недоступны. «Зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», — цитирует ТАСС слова Дмитрия.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый регион принимает решение об открытии кинотеатров в индивидуальном порядке, в зависимости от эпидемиологической обстановки. К работе возвращаются и музеи, но пока доступны индивидуальные посещения. Вице-премьер подчеркнул, что главным остается соблюдение мер безопасности. Речь идет о социальной дистанции и использовании индивидуальных средств защиты.

«Кинотеатры смогут уже заработать в середине июля. Там также предусмотрена особая рассадка, театры и концертные залы также, как и во всем мире, открываются на последнем этапе снятие ограничений, но планируется, что уже осенью они нас порадуют новыми постановками», — говорит Дмитрий.