Клаудиа Шиффер будет курировать выставку модной фотографии 90-х — со снимками Эллен фон Унверт и Карла Лагерфельда

Она пройдет в Дюссельдорфе с марта по июнь 2021-го
Клаудиа Шиффер
Клаудиа Шиффер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Супермодель Клаудиа Шиффер будет курировать выставку модной фотографии 90-х годов в художественном музее Kunstpalast в Дюссельдорфе. На выставке будет представлено около 120 экспонатов известных фотографов конца прошлого столетия.

«Девяностые годы были напряженным, но прекрасным временем, — поделилась Клаудиа Шиффер. — Мы с другими супермоделями вдохнули эту атмосферу, мы жили для этого и ради этого. Именно в девяностых мы впервые осознали, что у нас есть силы на то, чтобы что-то изменить». Примечательно, что карьера Шиффер началась именно в Дюссельдорфе — в 1987 году скаут модельного агентства обратил на нее внимание в одном из ночных клубов.

Клаудиа Шиффер в 90-х
Клаудиа Шиффер в 90-х
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Выставка откроется в Дюссельдорфе в марте следующего года и проработает до июня. Среди работ, которые будут представлены на экспозиции — пленочные и полароидные снимки из личной коллекции Клаудии Шиффер, а также работы известных фотографов 90-х годов. Среди них — Эллен фон Унверт, Коррин Дэй, Артур Эльгорт, Херб Риттс, Юрген Теллер и даже сам Карл Лагерфельд.

Фото: Legion-Media