Клэр Уэйт Келлер рассказала, как создавалось свадебное платье Меган Маркл

«Работать с Меган — одно удовольствие!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот и состоялась главная свадьба года: принц Гарри и Меган Маркл официально стали мужем и женой в субботу, 19 мая. Подвенечный образ для Меган создала креативный директор модного Дома Givenchy Клэр Уэйт Келлер (хотя многие полагали, что невеста появится на свадьбе в платье от Erdem, Alexander McQueen или Ralph & Russo). На следующий день после свадьбы дизайнер поделилась некоторыми моментами их сотрудничества.

Оказывается, Маркл и Келлер начали обсуждать свадебный образ уже в январе этого года, причем будущая супруга принца Гарри примерно знала, как должно выглядеть платье ее мечты. Результатом их обсуждений стали эскизы, которыми поделилась Клэр, а затем и Кенсингтонский дворец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Келлер отметила, что ей было приятно создавать платье для будущей герцогини Сассекской: «Меган в жизни не отличается от своих экранных образов. Она искренняя, доброжелательная и светлая. Она светится изнутри. И Меган — сильная женщина. Она хорошо знает, чего хочет, поэтому работать с ней — одно удовольствие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итогом их сотрудничества стало белоснежное платье с вырезом лодочкой и рукавами три четверти, с акцентом на талии и юбкой, объем которой придали три слоя невесомой органзы. Келлер также создала для невесты длинную фату с вышитыми цветами — символами 53 стран Содружества наций.

Неудивительно, что жених пришел в полный восторг от образа: принц Гарри лично поблагодарил дизайнера за образ невесты и, по словам Клэр Уэйт, воскликнул: «Боже мой, Меган выглядит потрясающе!» Полностью согласны со счастливым мужем.