Кого принц Гарри и Меган Маркл пригласили на свадьбу

Изучаем список гостей королевской свадьбы

До свадьбы принца Гарри и Меган Маркл осталось меньше двух месяцев, и Кенсингтонский дворец обнародовал приглашения на торжественное событие, на котором будут присутствовать около 600 гостей. Их дизайн и печать по традиции доверили Barnard and Westwood: типографская компания с 1985 года выполняет заказы по поручению королевской семьи. Оформление получилось сдержанным и элегантным: черный шрифт на белой бумаге с золотым вензелем герба принца Уэльского. Интересно, что приглашения печатали на станке 1930-х годов, который отлично справился с почетной задачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным СМИ, Меган уже пригласила на свадьбу свою лучшую подругу, индийскую актрису Приянку Чопру, которая, скорее всего, станет подружкой невесты. Кроме того, Маркл отправила приглашения Оливии Палермо, Серене Уильямс, стилисту Джессике Малруни и своим коллегам по сериалу «Форс-мажоры» Патрику Джею Адамсу и Эбигейл Спенсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список гостей со стороны принца Гарри еще более внушительный и продиктован не только дружескими связями, но и политикой. Так, внук Елизаветы II пригласил на свою свадьбу Барака и Мишель Обаму, Джастина Трюдо, кронпринцессу Швеции Викторию, королевскую семью Испании, Дэвида и Викторию Бекхэм, Марго Робби, Сьюки Уотерхаус и своих бывших возлюбленных Челси Дэви и Крессиду Бонас (после разрыва принц Гарри остался с обеими девушками в хороших отношениях). Приглашение на королевскую свадьбу также получили Элтон Джон, Эд Ширан, Элли Голдинг и Крис Мартин, которые, скорее всего, выступят на приеме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, свадьба Меган Маркл и принца Гарри состоится 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, а затем гостей ждет торжественный обед в зале Святого Георгия, устроенный королевой Елизаветой II.