Кто займет пост креативного директора Givenchy

Интрига сохраняется
Весна-лето 2019—2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Индустрия моды оказалась в затруднительной ситуации из-за пандемии, спрос на товары из luxury-сегмента порядком сократился, а многие фэшн-мероприятия и вовсе были отменены. Несмотря на это, нет никаких сомнений, что последние месяцы в Givenchy активно шел поиск кандидата на роль креативного директора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторитетные источники сообщают, что контракт с новым дизайнером еще не заключен. В числе потенциальных кандидатов называют основателя американского бренда уличной моды 1017 Alyx DSM Мэттью Уилльямса. До того как создать собственную марку, Мэттью работал стилистом и сотрудничал с Канье Уэстом и Леди Гагой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@matthewmwilliams
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занять пост креативного директора может дизайнер Paco Rabanne Жюльен Доссена и ответственный за женскую линию Gucci Давиде Ренне, а также Люси и Люк Мейер, последние три года занимающие аналогичный пост в Jil Sander.

@juliendossena

Givenchy считается одним из небольших модных Домов в составе LVMH, который превосходят такие бренды, как Dior, Louis Vuitton и Fendi. При этом именно эта французская марка по-прежнему сохраняет свой величественный и аристократический шик, который остается главной характеристикой изделий Givenchy.