Мадонна опубликовала провокационный ролик о коронавирусе в Инстаграме*. Теперь пост удален, а певицу высмеивают

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пост певицы вызвал недоумение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Америке ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Несмотря на это, все больше людей увлекаются конспирологическими теориями о происхождении COVID-19. 61-летняя Мадонна тоже заинтересовалась подобными домыслами. Певица поделилась в видео в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на котором доктора во главе с темнокожей Стеллой Иммануэль говорят, что вакцина на самом деле уже найдена, но ее тщательно скрывают. По мнению этих людей, вылечить инфекцию нового типа можно с помощью цинка, цитромакса и гидроксихлорохина (кстати, именно так и считает Дональд Трамп). Врачи в ролике призывают и отказаться от ношения защитных масок, называя их совершенно бесполезными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэдж уверяет, что от людей во всем мире скрывают правду ради обогащения и стремления заработать на поиске вакцины, которая на самом деле доступна уже на протяжении нескольких месяцев. «Власти используют страх как контроль, дают возможность богатым стать еще богаче, а бедным — еще больше обеднеть», — считает Мадонна. Этот выпад звезды вызвал недоумение: она получила массу ехидных и издевательских комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост заинтересовал администрацию Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): сначала ему присвоили пометку о распространении ложной и опасной информации. Теперь ролик и вовсе удален: но непонятно, сделала это сама поп-звезда или же таким было решение руководства соцсети.