Мадонна посвятила речь Арете Франклин. Но говорила только о своей карьере

Певица выступила перед зрителями на VMA-2018
Фото: Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В понедельник ночью Мадонна выступила с длинной речью, которую посвятила «королеве соула» Арете Франклин, на церемонии MTV Video Music Awards — 2018. Певица рассказала историю своей карьеры и призналась, что музыка покойной исполнительницы буквально изменила ее жизнь.

С 18 лет, без гроша в кармане, Мадонна посещала множество музыкальных и танцевальных прослушиваний, но ей везде отказывали. Однажды она решила попробоваться в одно французское шоу, которое искало запасных танцоров и певцов. Танцевальную часть Мадонна показала на отлично, а вот про то, что нужно исполнить песню, забыла. Первой композицией, что пришла ей в голову, оказалась песня из ее любимого альбома Ареты Франклин под названием Lady Soul. Мадонна исполнила произведение без музыкального сопровождения и очаровала продюсеров. Правда, они еще несколько недель томили ожиданием начинающую звезду, но все же перезвонили и позвали в Париж. Так стартовала карьера Мадонны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи сети, однако, остались недовольны речью певицы: некоторые посчитали, что она слишком мало говорила о покойной Арете Франклин, другие — что в ее истории не видно никакой связи с «королевой соула». Как бы то ни было, слова Мадонны все же сорвали овации.