Меган Маркл и принц Гарри начали возвращать долг британской казне. Сколько лет им потребуется, чтобы закрыть долг?

«Мегзит» в действии
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри наконец начали возвращать в британскую казну средства, потраченные на ремонт Фрогмор-хауса. Этот особняк, построенный в 19 веке, пара получила от королевы Елизаветы II в подарок на свадьбу

Коттеджу требовались серьезные реставрационные работы. Помимо обновления внутреннего дизайна интерьера была проведена новая система поступления газа и водоснабжения. Устаревшие деревянные потолочные балки и перекрытия заменили на новые, а также установили новую систему отопления.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все эти расходы обошлись британским налогоплательщикам в крупную сумму: 2, 4 млн фунтов стерлингов. Когда герцоги Сассекские заявили об отказе от королевских обязанностей, по соглашению с королевой они обязались возместить всю эту сумму полностью.

Мало кто верил, что принцу Гарри удастся это сделать, но внук королевы все же сдержал свое слово. С прошлого месяца он начал возвращать деньги в казну: правда, герцог планирует ежемесячно перечислять по 18 тысяч фунтов, а значит на полное покрытие долга уйдет 11 лет.