Меган Маркл, принц Гарри и маленький Арчи поздравили Елизавету II с днем рождения в Zoom

Родственные связи на расстоянии
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II оказалась великодушной бабушкой: несмотря на незапланированный «Мегзит», она простила младшего внука и продолжает поддерживать с ним связь (не в пример принцу Уильяму и Кейт Миддлтон). Сегодня, 21 апреля, Ее Величество скромно отметила свой 94-й день рождения в Виндзорском замке вместе с супругом. Королева не устраивала пышных торжеств — впервые за 68 лет Букингемский дворец решил отказаться от пушечных выстрелов и других традиционных атрибутов праздника.

Принц Гарри и Меган Маркл присоединились к поздравлениям в адрес именинницы: супруги пообщались с Елизаветой II по видеоконференции в Zoom перед церемонией чаепития, а компанию им составил юный Арчи. Причем наши герои не стали официально признаваться в любви к королеве в соцсетях: их Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) безмолвствует вот уже несколько недель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее источник, близкий ко двору, проговорился, что подготовиться к поздравлениям Ее Величеству помогли ассистенты: они установили Zoom на ее iPad и показали как пользоваться приложением. Правящий монарх весь день принимала звонки, читала сообщения и общалась по видеосвязи, благодаря чему день рождения стал для нее «по-настоящему особенным».