Меган Маркл проиграла первый онлайн-суд с британским таблоидом

Герцогиня явно захочет взять реванш
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Лондоне прошло первое заседание по делу Меган Маркл против британского таблоида. Суд состоялся в онлайн-формате и решение было вынесено не в пользу герцогини Сассекской.

Претензии Меган к изданию заключались в якобы незаконной публикации ее личного письма к отцу Томасу Марклу. Теперь суд постановил исключить часть обвинений из заявления по причине отсутствия прямого отношения к делу.

Герцогиня выясняет отношения в суде с Associated Newspapers, издателем таблоида Mail on Sunday. В письмах, опубликованных изданием, супруга принца Гарри просит отца выйти с ней на связь, спрашивает о его состоянии здоровья и предлагает оплатить лечение. Эту личную переписку Томас сам передал журналистам.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня уверяла, что опубликованы были только части ее писем, а многие фрагменты специально вырваны из контекста, чтобы представить ее в невыгодном свете. Судья отклонил даже претензии Меган к тому, что публикации спровоцировали ссору между ней и отцом.

Впрочем, судебные разбирательства на этом не закончатся. Меган предстоит встретиться с отцом в зале суда после окончания пандемии. Они не виделись уже более двух лет.