Меган Маркл снимет документальный фильм об основательнице движения Black Lives Matter для Netflix

Кажется, это будет первая кинолента герцогов Сассекских для стриминговой платформы
Меган Марк и принц Гарри
Меган Марк и принц Гарри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл снимет документальный фильм об одной из трех основательниц движения Black Lives Matter Патриссе Каллорс. Он выйдет в рамках долгосрочного контракта герцогов Сассекских с стриминговой платфоромй Netflix.

По сообщениям источников, Каллорс «очень вдохновила» Меган, и она так сильно была «потрясена невероятной работой, проделанной Патриссой», что решила снять о ней целый документальный фильм. «Герцогиня уверена, что ее историю нужно рассказать — и она хотела бы быть той, кто это сделает», — поделился источник.

Демонстрация в поддержку движения Black Lives Matter в Нью-Йорке
Демонстрация в поддержку движения Black Lives Matter в Нью-Йорке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Патрисса Каллорс основала Black Lives Matter в 2013 году вместе с Алисией Гарза и Опал Томети после того, как во Флориде был оправдан Джордж Циммерман, обвиненный в убийстве Трейвона Мартина в 2012 году. Движение началось с простого хэштега #BlackLivesMatter, но переросло в то, что мы видим сегодня — тысячи людей, протестующих на улицах против расового неравенства.

Если Netflix разрешат Меган выпустить документальный фильм, то он станет частью сделки Принца Гарри и Меган Маркл со стриминговым гигантом. По неофициальным данным, ее стоимость составила более 100 миллионов долларов.

Фото: Legion-Media