Муж Серены Уильямс покинул совет директоров своей компании Reddit, попросив назначить на его место темнокожего кандидата

Алексис Оганян заявил, что делает это для себя, своей семьи и страны

37-летний сооснователь Reddit Алексис Оганян объявил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о своем решении покинуть совет директоров компании. Бизнесмен подчеркнул, что попросил взять на его место темнокожего кандидата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я стал соучредителем Reddit 15 лет назад, чтобы помочь людям найти сообщество и ощущение причастности. Давно пора поступать правильно. Я делаю это ради себя, своей семьи и своей страны», — говорит Оганян.

«Я считаю, что эта отставка действительно может быть лидерским поступком со стороны людей, которые сейчас у власти. Все, кто борется за восстановление нашей сломленной нации, не останавливайтесь», — добавил он.

Алексис Оганян отметил, что как отец должен быть в состоянии ответить своей темнокожей дочери, когда она спросит: «Что ты сделал?», имея ввиду ситуацию с движением Black Lives Matter и протестами против насилия в отношении афроамериканцев.

Кроме того, Алексис перевел миллион долларов в пользу кампании активиста Колина Коперника по правовому просвещению молодежи Know Your Rights Camp и заявил, что будет и дальше использовать свои доходы для борьбы с расовой дискриминацией. Жена Оганяна — теннисистка Серена Уильямс — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter, что гордится поступком мужа.