Неделя моды в Нью-Йорке продлится всего три дня

И состоится уже в сентябре
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет модных дизайнеров Америки принял решение об изменении продолжительности Недели моды в Нью-Йорке. Фэшн-марафон продлится всего три дня: с 14 по 16 сентября.

Изначально планировались другие сроки: с 11 по 16 сентября. Однако от участия отказались слишком многие бренды, поэтому пришлось пойти на такие меры. В том случае, если число участников увеличится, то Неделю моды продлят на один день.

Модный совет работает над созданием обновленной платформы NYFW, которая позволит напрямую общаться с представителями индустрии. Все бренды получат цифровые ресурсы для демонстрации своих коллекций. Из-за того, что бренды испытывают финансовые трудности, CFDA идут навстречу: вступление в модный календарь будет бесплатным для всех, вне зависимости от того, состоят они в совете или нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Marc Jacobs, 2020 New York Fashion Week
Marc Jacobs, 2020 New York Fashion Week
@cfda

Мужские шоу, которые были должны пройти еще в июне, пришлось тоже перенести на сентябрь. Marc Jacobs и Michael Kors уже отказались от участия в Неделе моды в Нью-Йорке, хотя Майкл Корс планирует показать свое шоу в октябре.