Невеста премьер-министра Великобритании заразилась коронавирусом

Кэрри Саймондс находится на последних месяцах беременности

32-летняя невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Саймондс сообщила у себя в Twitter, что страдает от «симптомов коронавируса». Ситуацию осложняет тот факт, что в данный момент девушка находится на последних месяцах беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я провела эту неделю в постели с основными симптомами коронавируса. Я не нуждаюсь в тестах и после семи дней отдыха чувствую себя лучше и иду на поправку. COVID-19 во время беременности, очевидно, вызывает еще большее беспокойство. Если вы, как и я, находитесь в положении, пожалуйста, следуйте самым современным рекомендациям, которые я считаю очень обнадеживающими», – написала Кэрри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость о болезни Кэрри поступила через восемь дней после того, как сам Борис Джонсон подтвердил, что его тест на коронавирус оказался положительным. Как и у принца Чарльза, находящегося на самоизоляции в Шотландии, у британского политика заболевание протекает в слабой форме. Как только Джонсон получил положительные анализы на COVID-19, он отправился на карантин в официальную резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит. Джонсон отметил, что, несмотря на вирус, он по-прежнему в строю: «За последние сутки у меня появились легкие симптомы заболевания, результаты анализов оказались положительными. Сейчас я самоизолировался, но продолжаю руководить правительством через видеосвязь, занимаясь мерами по сдерживанию коронавируса. Вместе мы победим».