Новый год — время добрых дел: почувствуйте себя волшебником

Новый год — время, когда сбываются самые заветные мечты и исполняются желания. Помочь исполнить чье-то можете и вы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый год — время, когда сбываются самые заветные мечты и исполняются самые заветные желания. Помочь исполнить чье-то желание можете и вы. Сделайте пожертвование в один из перечисленных благотворительных фондов или настройте автоматический ежемесячный платеж в рамках другой любой благотворительной программы.

Благотворительный фонд «Обнаженные сердца» – организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году с целью оказания помощи детям в России и за ее пределами. На сегодняшний день фонд ведет работу по двум основным направлениям. Первое — «Каждый ребенок достоин семьи» — занимается созданием системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. В рамках этой программы фонд открыл пилотный Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, содействует деятельности десятка российских НКО, работающих с детьми с особенностями развития, реализует программу обучения школьных педагогов по работе с детьми с аутизмом, организует ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи», а также финансирует летние и осенние лагеря для сотен детей с нарушениями развития. Второе — «Игра со смыслом» — это строительство инклюзивных детских игровых парков и площадок.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» помогает детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Он учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой, но возник не с нуля. Его первыми сотрудниками стали те, кто много лет в качестве волонтеров помогал врачам лечить детей, а детям — лечиться. Сегодня главными направлениями работы фонда являются сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые люди, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови, оказание социальной и психологической помощи больным детям, а также содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.

Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат. Сегодня главными направлениями работы фонда являются поездки в дома престарелых, концерты и мероприятия со звездами, «внуки по переписке» (письма одиноким пожилым людям), подбор и обучение дополнительного персонала, обеспечение средствами ухода, гигиены, реабилитации, косметический и капитальный ремонт домов престарелых, обследование и лечение пожилых в ведущих клиниках РФ, а также психологическая поддержка, найм организаторов досуга в дома престарелых и проведение творческих и ремесленных мастерских.

Благотворительный фонд «Галчонок» создан в 2012 году для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы (ЦНС). Он помогает в лечении и реабилитации, а также оказывает социальную и психологическую поддержку подопечным. Это новорожденные, заболевшие еще до рождения или пострадавшие во время преждевременных или сложных родов, дети любого возраста, перенесшие черепно-мозговые травмы, и дети с диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП). Фонд ведет работу сразу в нескольких направлениях: реабилитация и лечение, помощь в приобретении технических средств, а также инклюзивное воспитание и обучение.