Пара создала арт-галерею для мышей. Первые посетители начали грызть экспонаты

Искусство в мини-формате
@pandoro_tiramisu_gerbils
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянец Филиппо Лоренсини живет в Лондоне, где работает в музее Виктории и Альберта в Кенсингтоне, но из-за пандемии он вынужден оставаться дома. Долго прожить без искусства Филиппо не смог и решил создать собственную арт-галерею в миниатюрном формате.

На помощь ему пришла невеста Марианна. Влюбленные выбрали в качестве зрителей своих питомцев, мышек Пандоро и Тирамису: ради них пара и устроила выставку высокого искусства в стенах собственного дома. У Филиппо была четкая идея, и ему удалось ее реализовать. Он признался, что хотел максимальной достоверности, поэтому пришлось потратить немало времени на описания работ, QR-коды и даже воссоздание стульев, похожих на те, что находятся в настоящей галерее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@pandoro_tiramisu_gerbils
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала мы хотели использовать малоизвестные работы художников, но потом решили, что гораздо интереснее взять за основу наиболее узнаваемые картины», — рассказывает Филиппо. В итоге пара показала свое видение четырех картин: «Девушки с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, «Крика» Эдварда Мунка, «Поцелуя» Густава Климта и «Моны Лизы» Леонардо да Винчи. Разумеется, на всех работах был заметен явственный оттенок печали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, маленькие посетители галереи вряд ли по достоинству оценили труды своих хозяев. Грызуны не обращали никакого внимания на надписи с просьбами не подходить близко к экспонатам, да и больше самих картин их привлекла мебель, которую они проверяли на прочность.

Нажмите и смотрите