Почему принцесса Диана отказалась от любимой голубой подводки

Визажист принцессы раскрыла бьюти-секрет Дианы
Принцесса Диана и ее «фирменная» голубая подводка
Принцесса Диана и ее «фирменная» голубая подводка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У многих известных персон есть свои «фирменные» детали: например, Эми Уайнхаус ассоциируется с широкими черными стрелками, а принцесса Диана — с голубой подводкой, подчеркивающей цвет ее глаз. Однако со временем Диана отказалась от нее в пользу более естественного коричневого цвета. Визажист принцессы Мэри Гринуэлл (культовая фигура в мире мейк-апа) рассказала, с чем была связана эта бьюти-перемена.

Оказывается, Мэри горячо отговаривала Диану от голубой подводки: «На мой вкус, бежевая и коричневая палитра смотрятся куда выигрышнее».

Избавившись от голубой подводки в косметичке принцессы, Гринуэлл не спешила менять остальной макияж Дианы — например, насыщенные румяна: «Она постоянно была у всех на виду. Было бы странно, если бы принцесса обновляла свой имидж каждые пять секунд. Диана понемногу меняла свой макияж, но не семимильными шагами. Кардинальные перемены во внешности вообще не подходят членам королевских семей и обитателям Белого дома, для них это неприемлемо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана сменила голубой цвет подводки на коричневый
Принцесса Диана сменила голубой цвет подводки на коричневый

Визажист отметила,что принцесса Диана не была зациклена на внешности, всех завораживал ее внутренний свет: «Она не гналась за внешней красотой, и ее макияж всегда был легким и соответствовал ее статусу. Диане нравилось подчеркивать ее чудесные глаза и сильно-сильно красить ресницы тушью».

Не зря говорят, что глаза — это зеркало души, а уж какого цвета подводка вокруг них, не важно.