Премия «Эмми-2020» показала худшие рейтинги просмотров в истории

Она прошла в онлайн-формате
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония награждения «Эмми» — главная телевизионная премия США. Впервые она состоялась в онлайн формате: ведущий Джимми Киммел объявлял победителей в пустом зале, а на местах гостей сидели их картонные копии. В этом году мероприятие получило самые низкие рейтинги за всю историю своего существования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организовать «Эмми-2020» стало сложнее, чем когда-либо: чтобы провести премию, организаторы отправили 130 комплектов фотоаппаратов и осветительных приборов номинантам по всему миру, чтобы они могли провести трансляцию церемонии награждения прямо из домов артистов. Но, несмотря на все сложности, шоу «Эмми-2020» прошло безупречно. Однако, по предварительным оценкам Nielsen, — американской компании, которая проводит маркетинговые измерения и исследования потребителей — шоу привлекло всего 5,1 миллионов зрителей, что на 14% меньше, чем в прошлом году. И это при том, что в 2019-м церемония прошла вообще без ведущего.

Аналитики связывают это с тем, что в этом году премия вышла в эфир одновременно с еще двумя крупными событиями: NBC Sunday Night Football — крупной футбольной трансляцией, и Плей Оффом басетбольного чемпионата NBA. Например, один только матч NBC собрал 12,2 миллиона зрителей — что почти в два с половиной раза больше, чем у «Эмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трансляция церемонии награждения «Эмми» прошла вчера в пустом Стейплс центре. Больше всего наград получили сериалы «Хранители», «Шиттс Крик» и «Наследники». А Зендая стала самой молодой обладательницей статуэтки за лучшую драматическую роль в истории премии — и заодно продемонстрировала самые красивые коктейльные наряды на церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зендая
Зендая

Фото: Legion-Media