Принц Чарльз потратит $ 2,5 миллиона на оплату охраны Меган Маркл и принца Гарри

Внук королевы Великобритании начинает независимую жизнь
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 31 марта, последний день, когда Меган Маркл и принц Гарри официально исполняют свои королевские обязанности. Правда, ожидать нового появления супругов на публике вряд ли стоит: они уже начали новую жизнь в Лос-Анджелесе, куда успели переехать из Канады до полного закрытия границ.

Теперь семейство переходит в режим самообеспечения: финансовая независимость — одно из условий их автономного существования. В ближайшее время Меган и принцу Гарри предстоит оплатить внушительный счет за свою охрану, эти расходы раньше брала на себя казна и британские налогоплательщики. Принц Чарльз поможет сыну в этом деле и перечислит порядка 2,5 миллиона долларов. Источник подчеркнул, что годовой доход герцога Корнуольского составляет около 26 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дональд Трамп уже успел предупредить, что Америка рада видеть супругов, но не намерена платить за их охрану. Меган Маркл и принц Гарри заверили президента, что они и не собирались просить об этом. Супруги закрыли «Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» и попрощались со своими фолловерами.