Принцу Филиппу — 99 лет: и он с улыбкой позирует с Елизаветой II около Виндзорского замка

Первое фото супругов с декабря прошлого года
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцу Филлипу, герцогу Эдинбургскому, исполнилось 99 лет. Все торжества в честь дня рождения супруга королевы проходят в онлайн-режиме. Елизавета и Филипп Маунтбеттен познакомились в 1934 году, а в 1947 году 21-летняя девушка вышла замуж за своего 26-летнего избранника.

Свадьба, 1947 год
Свадьба, 1947 год
LEGION-MEDIA

Букингемский дворец опубликовал новое фото семейной пары, сделанное в этот понедельник в Виндзорском дворце. Британская королева предстала на снимке в романтичном платье с цветочным принтом Angela Kelly, а главным аксессуаром стала бриллиантовая брошь Garrard «Куллинан V»: в ее центре находится камень в виде сердца в 18,8 карата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@theroyalfamily

Ювелиры создали украшенияе для королевы Марии в 1911 году. Брошь была изготовлена из алмаза «Звезда Африки», подаренного королю Эдуарду VII. Этот камень считается самым большим в мире: его общая масса составляла 3106,75 карата и он был разделен на 9 частей. Эту брошь королева очень любит и появляется в ней на важных мероприятиях. Елизавета II надевала украшение на свадьбу принцессы Евгении, а также выбирала для своего первого визита на Неделю моды в Лондоне.