Приветствие от премьер-министра и новые традиции: как прошло первое Рождество принца Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл вместе с сыном гостят в Канаде
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году не все британские монархи решили соблюдать традиции: на вчерашней ежегодной церковной службе отсутствовали принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи. Герцог и герцогиня Сассекские решили отмечать Рождество в Канаде вместе с мамой Меган Дорией Рэгланд. Представители Елизаветы II никак не комментировали их решение, однако во время обращения к нации королева убрала со стола фото с младшим внуком и его супругой.

Хотя отъезд на другой континент был омрачен подобными деталями, Канада встретила почетных гостей радушно. Премьер-министр страны Джастин Трюдо лично поприветствовал наших героев в Twitter: «Принц Гарри, Меган и Арчи, я от лица всех желаю вам умиротворенного и чудесного отдыха в Канаде. Вы среди друзей, и мы всегда рады вашему приезду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщениям очевидцев, британская троица поселилась в пригороде Ванкувера, но дома им не сидится: их видели во время прогулки в парке, а еще супругам пришлась по душе кухня в ресторане Deep Cove Chalet, который они уже посещали дважды. А пока канадцы радушно встречают Арчи и его родителей, их земляки-недоброжелатели уверяют, что Меган специально увезла сына, чтобы приучать его к местным традициям, и уговаривает супруга покинуть Великобританию насовсем.